什邡| 定兴| 阿鲁科尔沁旗| 萨嘎| 滨州| 苍山| 治多| 金堂| 夏河| 南皮| 百度

这种病会主动找上门传染性极强 误当感冒后果严重

2019-08-19 12:47 来源:39健康网

  这种病会主动找上门传染性极强 误当感冒后果严重

  百度各级纪检监察机关要充分利用监察体制改革成果,将纠正“四风”工作覆盖所有行使公权力的公职人员,密切关注享乐主义、奢靡之风隐形变异的新动向新表现,在反对形式主义、官僚主义上下真功夫,以钉钉子精神盯住重要节点、重点领域、关键环节,抓具体、补短板、防反弹,持续强化监督执纪问责,为党风政风持续好转、化风成俗提供坚强的纪律保证。但为什么官场“大忽悠”仍然大行其道?根本原因就在制度的执行上。

为深入贯彻落实习近平总书记关于推进“两学一做”学习教育常态化制度化重要指示精神和中央推进“两学一做”学习教育常态化制度化工作座谈会精神,研究部署推进中央国家机关“两学一做”学习教育常态化制度化,推动中央国家机关全面从严治党向纵深发展,4月17日至21日,中央组织部与中央国家机关工委在中国浦东干部学院联合举办中央国家机关部门机关党委书记“推进‘两学一做’学习教育常态化制度化”专题研讨班。  为有效遏制腐败蔓延势头,海淀区把执纪审查重点放在不收敛不收手,问题线索反映集中、群众反映强烈,现在重要岗位且可能还要提拔使用的领导干部身上。

    贵州省有关单位负责同志、省科技系统干部职工以及高校师生代表等600余人参加报告会。  两个月来,我们以饱满的热情、严谨的态度全身心投入到学习中。

    2018年,办公厅党支部将进一步完善“骨干成长展示计划”,拓展范围和形式,为青年骨干搭建学习、交流和展示的平台,助力青年骨干成长,让青年骨干真正成为推动各项业务工作顺利开展的中坚力量,为提升办公厅“三服务”工作的质量和效率发挥重要保障作用。中科院条件保障与财务局副局长、FAST工程常务副经理郑晓年,中科院国家天文台研究员、FAST工程副经理彭勃,中科院北京分院宣传干部韩博,贵州省黔南州大数据管理局局长张智勇,中国新闻社科技记者张素5位报告团成员分别从不同角度、不同侧面,讲述了南仁东胸怀祖国、服务人民的爱国情怀,敢为人先、坚毅执着的科学精神,淡泊名利、忘我奉献的高尚情操,真诚质朴、精益求精的杰出品格,使在场贵州社会各界听众身临其境地感受到“中国天眼”工程背后科技工作者的无私奉献和辛苦付出,感受到南仁东的崇高精神和巨大贡献,会场多次响起热烈掌声。

    大会上发布了2017年智慧健康养老示范企业、示范街道(乡镇)、示范基地名单并授牌,深入交流了智慧健康养老的试点示范建设成果和经验,促进信息产业与健康服务、养老服务协同合作、融合发展。

    二是规范受理办理。

  2017年6月,崔良才受到党内严重警告处分。  当选的长江水利委员会“最美一线职工”,来自委内不同岗位,既有刻苦钻研技术、推进科技进步的技术人员,又有在平凡岗位上做出不平凡业绩的基层职工。

    本轮巡察进驻时间为30天左右,时间服从质量。

  李恒峰还存在其他违纪问题。今年,纪工委将对各部门机关纪委办理的十八大以来党纪处分案件卷宗质量进行检查,有问题的要予以纠正,以整体提高中央国家机关执纪审理工作质量;开展经常性纪律教育,继续开展中央国家机关“以案释纪明纪、严守纪律规矩”警示教育月活动,坚持用身边事教育身边人,充分运用第一种形态,让“红脸出汗”成为常态。

    一是持续保持遏制腐败高压态势。

  百度    罗文在致辞中指出,发展智慧健康养老产业意义重大。

  扎实推进区域化党建,坚持和完善街道大工委、社区大党委工作机制、基层党建工作联席会议制度。  与会代表纷纷结合各自工作实际,结合研究所发展战略、人才引进与稳定,团队建设及科技管理、后勤支撑等多个方面的实际问题,对领导班子提出了意见建议,并表达了对研究所未来发展的美好期望。

  百度 百度 百度

  这种病会主动找上门传染性极强 误当感冒后果严重

 
责编:
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市人民医院重点监控药品管控“一刀切” 重病也不给开药

     我父亲今年65岁,曾于四年前得过严重的脑干梗塞。于7月30日下午开始头晕,血压高压达到200以上,吃降压药无效。7月31日晨叫救护车送往廊坊市人民医院急诊,救护车上血压最高时达到(260,130)。31日早8点左右,到廊坊市医院拍摄CT,显示无新发梗塞,但由于父亲体内有钢钉,无法做进一步核磁检查,由于血压属于高危等级,当即住院,入住该医院全科医学病区26病床。
    入院期间,主管医师王医生31日开了医嘱,其中包含两种输液治疗药物:舒血宁和天麻素注射液。当时我问王医师:这是否是降压的药?对方表示:这 是活血化瘀的药,半个月内我们不会直接给降压的液。入院治疗后,病情确实有所缓解,高压降到140左右,最高不超过170。
   但到了8月1日,两种活血的液突然撤掉。才输了一天的液为何撤掉?我问王医生。她答,这是医院刚出的新规定,她们也没办法。她手上一份《关于进一步加强重点监控药品管控的通知》写道:“从8月1日起,重点监控目录内的药品,只有科室主任(包括牵头副主任)有处方权,其余人无权开具该类药物。该项规定8月1日起正式执行,目录内药品代码前加(K)标识……”我父亲用的两种输液药品正在这个管制药品目录中。
    我当即提出疑问:父亲病情危险才来院,而且血压居高不下,而科室一名涂姓主任也表示:只做了CT,不能做核磁,不能排除病人有脑梗。活血化瘀的药起码是有预防作用啊,对于过去已有梗塞病史的人来讲。
   但王医生表示:我也知道这个药对病人有好处,但是现在查的严,没权利开。我当时跟廊坊市卫健委相关负责同志打听了这个政策,对方表示说:规定只是为了规范用药,并非不能用,只是不乱用。于是我就跟王医生说:既然主任有处方权,你能否请示主任,看我们这种病况可否开这个液,因为治疗效果确实不错。王医院当时给一名主任打电话,对方没有过多问病情,更没到病房来查看病情,只是明确表示:“我肯定不给开”。当时科室内许多医生也在抱怨此事,因为不止我们一家,许多病号就用不了之前的药,只能在医院口服一些药物,有的干脆出院。
   这之后,我们又去带父亲做了颈部彩超,显示有两个斑块,但医生表示:这不是大问题,也不用过多处理。至8月2日,父亲血压开始上升,到下午高压一直在220以上,一度达到240、250,病人开始头晕。当时我就找到值班大夫(一位短头发的女同志)说明危急情况,希望有所处理。她表示不清楚我家的病情,她只是个值班大夫,让我找主治医师。我说:我找不到主管大夫。当天上午主治医师不在,下午她又和主管主任一起去开会。这名值班大夫给开了两次口服降压药,没有效果,且血压一直在上升。
   等到下午5点左右,王医师回来,见面不询问病情,首先责怪我:“谁说我总是不在的!”态度恶劣。她一看血压到250居高不下,给输上了硝普钠(一种降压药),只几分高压就下降到了120以下,病人感觉十分不适。后来询问一些医疗界人士,说这样很危险!
   我当时问主治医师:降压只是治标不治本,根本问题不解决,光降压有何用?对方说:我们现在依照CT判断你父亲是后循环缺血,你又做不了核磁,除非你明确诊断是梗塞,才能用活血的药!否则我们都担不了责任。
   父亲在降压药的作用下,血压降的很低,高压在100上下,一直不舒服,但医生再无其它处置。8月3日下午,我果断给父亲办理出院,来到廊坊市中医院。到了那复查脑CT,显示有新发梗塞。医师诊断为“多发性腔梗”。医生给予活血药物输液和脑理疗等治疗,一天后血压基本稳定。
   我想投诉的问题有3点:1、市医院用药缺乏实事求是的态度,不从病情出发,用药不连续、不系统,把风险留给病人,自己不担当;2、住院期间,上心电监护检测等处理,都是病人家属主动要求,医师很少主动和病人及家属沟通,询问病情态度不耐烦。3、事实证明,他们贻误了病情,明明有梗塞的可能,却因病人不能做某种检查而把责任一推六二五。即便看到病人血压如此不正常,但主治医师中间并没有催促过病人复查CT,如果没有转院,根本发现不了病情。
   最后,综合多年在廊坊市人民医院就医经历,想说:现在大多数窗口单位都改善服务的大环境下,没想到市医院依然医德医风如此之差。就在住院短短几天,病区内每天都能听到家属和医生或护士争吵,有的家属甚至在楼道里破口大骂。这固然有病患的问题,但医护人员的态度确实很差!无论医生还是护士,都冷冰冰,没有服务意识。最后,在医保窗口结算时,工作人员要求病患提供银行卡,竟然还要求出医院门外去复印。试问哪个办公室没有复印机?现在廊坊市行政审批部门几乎都是免费提供复印服务,廊坊市人民医院还依然保持这样的“传统”,真令人惊讶。
 
 

受理信息

  • 编号:

    207247

  • 留言日期:

    2019-08-19

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    廊坊市委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 10:47留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-08-19 09:38留言已转到廊坊市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1830人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
稻北社区 裕龙五区 源嘉桥镇 人民广场南 慧忠北里第一社区 北香峪村 桃源洞 红台子 渔池 南丁庄村委会 汜水关 小顺河 八德乡 麻栗坡县
百度